新居浜西部教会の紹介

現在の教会  (2012年4月現在)

現住陪餐会員    46名
平均礼拝出席    30名

教会学校平均出席     15名 
第二土曜クラブ平均出席 32名

1940年8月22日 日本メソジスト新居浜西部教会届出
          初代 藤田 茂牧師
1941年6月 7日 日本キリスト教団新居浜西部教会となる

1946年4月     二代 森田恒一牧師就任
1955年4月    シオン保育園設立 
1953年4月     三代 藤川武治牧師就任
1963年4月    学校法人シオン幼稚園発足
1974年3月31日  四代 小原 敏牧師就任
1994年1月    新会堂献堂
2000年4月         寺島 謙伝道師就任
2003年4月 1日  五代 寺島 謙牧師就任
2005年3月31日      小原 敏牧師辞任
2011年3月31日     寺島 謙牧師辞任
2011年4月 1日  代務者 宇賀 充牧師就任
2012年4月 1日      菊田行佳伝道師就任
2014年12月1日  六代 菊田行佳牧師就任

現在 菊田牧師  五代 寺島牧師

1993年5月 
旧会堂最後のバザー

1